设为首页 | 加入收藏 | 微信号:乐亭发布
您现在的位置:中国乐亭>> 互动交流>> 县长信箱

[阅读数: ]主题:健康小区108栋供热温度过低

用户头像
张伟
发表时间:2016-12-17 留言心情

张伟:

您好!

就您反映的健康108-2-501供暖不热的问题,我中心已责成住建局进行了调查处理。

据调查反馈,由于气温下降,热力所采取了加大供暖力度,根据天气情况及时变更了供暖数值,积极调试各个主管网和该小区交换站温度,来满足住户的供暖。 

              

乐亭县电子政务中心

                                                                                                                                               2016年12月27日


管理员回复:
回复内容:

张伟:

您好!

就您反映的健康108-2-501供暖不热的问题,我中心已责成住建局进行了调查处理。

据调查反馈,由于气温下降,热力所采取了加大供暖力度,根据天气情况及时变更了供暖数值,积极调试各个主管网和该小区交换站温度,来满足住户的供暖。 

              

乐亭县电子政务中心

                 2016年12月27日

回复时间:2016-12-27