设为首页 | 加入收藏 | 微信号:乐亭发布
您现在的位置:中国 乐亭>> 互动交流>> 县长信箱

[阅读数: ]主题:物业不给业主交电费

用户头像
张绍华
发表时间:2017-06-01 留言心情

我是御景嘉园E区业主,物业不给我充电费,理由是不交物业费不给充电费。在这我不反应其他问题,只说物业拿电费的事逼迫业主交物业费,作为一个住在小区里的人,很伤心很气愤这个做法。 事情原尾是这样,我媳妇上次去交电费,物业收费的那说我们家物业费到期了,当时我媳妇没带足够的钱,而且没太记清具体到期的日子,说一两天过来就把物业费交上,因为我媳妇自己一个人在楼上带几个月大的孩子,家里停电了,让别人帮忙看了一小会儿孩子出来交电费,身上没带足够钱,只带了交电费的钱,孩子时间长了也闹,所以不方便马上去取钱来交。物业给的话是不交物业费就不给交电费,我媳妇央求人家先给交上电费,解释家有小孩儿,找人代看急忙着交完回去。物业坚持说没交物业费就不给交,最后哀求着勉强给交了几十块钱的电费。 物业这种做法让一个普通业主很寒心,为什么要用这种方式催要物业费?作为小区业主我应该交物业费,但是用这种强硬的方式,用这种不人性化的方式,用逼迫的方式催要物业费,作为业主不能接收。物业费是业主应该交的,但同时我们也应当享受该有的服务,应该互相尊重才能相互理解。


管理员回复:
回复内容:

建议咨询4622081.

回复时间:2017-06-02