设为首页 | 加入收藏 | 微信号:乐亭发布
您现在的位置:中国 乐亭 >> 公告公示>> 正文内容

乐亭县关于省委省政府环保督察第3批交办环境问题线索查处情况汇总表

文章来源: 作者: 发布时间:2017年08月03日 点击数: 字体:

 

省委、省政府环保督察第3批交办环境问题线索汇总表

填报单位(盖章):乐亭县人民政府 填报时间:2017年8月1日
序号 县(市)区 反映问题 是否属实 现场调查及处理情况 整改落实情况 查处情况 责任单位 网格化责任人 责任追究情况 信息公开情况 是否重复举报
属实 基本属实 不属实 即时即改 限期整改(明确时限) 立案 处罚 移交 关停
18 乐亭县 富康小区堆放杂物,私搭乱建     未发现堆放杂物、私搭乱建行为,该反映不属实。由住建局物业科责成城和物业加强对富康小区的环境和公共秩序的管理,保证物业的安全和合理使用,再发现此类问题时及时向所属乐安社区和住建局反映。             街道办 张宏伟    
77 乐亭县 领导你好,我想反应唐山市乐亭县振兴路饭店一条街环境脏乱差。影响小区居民休息。每天都臭气熏天。希望领导们关注一下     环卫大队清洁工每天按时清扫、保洁,要求环卫大队加大清扫频次             街道办 张宏伟    
95 乐亭县 我举报一下:乐亭县古河乡古河村村北搅拌站污染环境,离学校不足50米影响学孩子们学习。乡里跟县里没人管。求国家来帮忙解决     该搅拌站已于2017年7月16日定性为“散乱污”企业,已由电力部门采取了断水断电措施。由古河乡工作人员加大巡查力度,切实保证该搅拌站无复产行为。             古河乡 李超    
99 乐亭县 你好在唐山乐亭县大相各庄乡七里庄村养猪场的粪便随意就往河里流在这个季节满村子里臭味熏天人们都没有新鲜空气     现场有400立方沼气池一座无废水外流,要求完善手续,新建“干清粪堆场”             大相各庄乡 孙宝胜    
127 乐亭县 中厚板晚上偷放污染气体,非常刺鼻     治污设施正常运行,在线设备数据正常             乐亭经济开发区 李兵    
142 乐亭县 举报,乐亭姜各庄镇孙程庄村马路边上养鸡场臭气熏天污染环境     经查该养鸡场正处于鸡舍清空状态,鸡舍暂时没有鸡养殖,卫生打扫比较干净。鸡场南侧空地有少量鸡粪没有及时清理,附近有轻微异味产生。信访人反映不完全属实。责令该养鸡场:(1)、立即整改清理原有鸡粪。已经清理完毕并由沙土覆盖地面。做到及时清理,日产日清。立即建设合规合标的干清粪堆场。 已经整改完毕。原有鸡粪已经清理完毕并由沙土覆盖地面。           姜各庄镇 母清越    
156 乐亭县 乐亭旭阳化工晚上排放臭气     经查该公司正常生产。厂区周边及院内未发现排放臭气现象,调阅在线监测系统,在线监测数据正常。信访人反映不属实。             乐亭经济开发区 张宏振    
275 乐亭县 举报,乐亭姜各庄镇孙程庄村马路边上养鸡场臭气熏天污染环境     经查该养鸡场正处于鸡舍清空状态,鸡舍暂时没有鸡养殖,卫生打扫比较干净。鸡场南侧空地有少量鸡粪没有及时清理,附近有轻微异味产生。信访人反映不完全属实。责令该养鸡场:(1)、立即整改清理原有鸡粪。已经清理完毕并由沙土覆盖地面。做到及时清理,日产日清。立即建设合规合标的干清粪堆场。 已经整改完毕。原有鸡粪已经清理完毕并由沙土覆盖地面。           姜各庄镇 母清越    
 

 

[打印文章] [添加收藏]
更多