设为首页 | 加入收藏 | 微信号:乐亭发布
您现在的位置:中国乐亭>> 互动交流>> 县长信箱

[阅读数: ]主题:工资问题

用户头像
王海
发表时间:2015-11-11 留言心情

尊敬的领导:
        我是乐亭参照公务员管理事业单位的一名事业编工作人员,单位大部分干部身份事业人员都已经参照公务员管理,工资也按照参公管理;个别人员由于进入单位稍晚一些,没有赶上参照公务员,而单位又不给评职称,眼看着工资差距越来越大。个人认为要么参照公务员,要么评职称,毕竟不能永远按最低事业待遇发工资啊,望有关领导重视。
 


管理员回复:
回复内容:

请根据您的单位详细咨询县人社局,电话:4611872

回复时间:2015-11-13