设为首页 | 加入收藏 | 微信号:乐亭发布
您现在的位置:中国乐亭>> 互动交流>> 县长信箱

[阅读数: ]主题:寻找爸爸的老家

用户头像
李艳
发表时间:2016-03-09 留言心情

县长您好!

 

   冒昧的给您写这封邮件,事情是这样的,我的祖辈居住在河北省乐亭县 Miao Jia 庄,爷爷17岁的时候就从老家来到了东北这边安家,爷爷去世很多年了,现在我爸爸都已经60多岁了,老人身体不是很好,但是就一直想回老家看看,可惜这个miao jia 庄一直没找到,所以我们试着写这封信来向您咨询贵县是否有这个地方,谢谢,非常感谢,期待回复。


管理员回复:
回复内容:

你好!请详细联系县民政局地名办。电话:5227584。

回复时间:2016-03-11