设为首页 | 加入收藏 | 微信号:乐亭发布
您现在的位置:中国乐亭>> 互动交流>> 县长信箱

[阅读数: ]主题:曙光街侵街占道现象严重

用户头像
阵先生
发表时间:2016-09-12 留言心情

曙光街侵街占道,脏乱差,道路一通行难,请加强城市管理


管理员回复:
回复内容:

阵先生:

         您好!

就您反映的曙光街商贩占道经营的问题,我中心已责成城管局进行了调查处理。

据调查反馈,城管局已加强了对曙光街及周边的整治力度,并安排执法人员采取错时值班的方式,对占道经营的摊点及时治理,确保行人及车辆正常通行。

 

 

                           

乐亭县电子政务中心

                                                                                                                                                2016年09月21日

回复时间:2016-09-21