设为首页 | 加入收藏 | 微信号:乐亭发布
您现在的位置:中国乐亭>> 互动交流>> 县长信箱

[阅读数: ]主题:士官转业

用户头像
战士
发表时间:2016-10-23 留言心情

乐亭县不给三期转业士官安排工作吗


管理员回复:
回复内容:

战士:

您好!

就您咨询的问题,我中心已责成民政局进行了调查处理。

据调查反馈, 2014年河北省人民政府下发了河北省人民政府令〔2014〕第3号《河北省退役士兵安置办法》,本办法自2014年3月1日起施行。办法第二十二条规定“退役士兵符合下列条件之一的,由人民政府安排工作:(一)士官服现役满12年的;(二)服现役期间平时荣获二等功以上奖励或者战时荣获三等功以上奖励的;(三)因战致残被评定为五级至八级残疾等级的;(四)是烈士子女的。

 

                            

乐亭县电子政务中心

                                                                                                                                             2016年10月28日

回复时间:2016-10-28