设为首页 | 加入收藏 | 微信号:乐亭发布
您现在的位置:中国乐亭>> 互动交流>> 咨询投诉

[阅读数: ]主题:2016供热问题

用户头像
刘大伟
发表时间:2016-10-31 留言心情

我想咨询一下,今年网上流传的新房交付首次供热实行整体供热,个人不需缴纳取暖费,是真实的吗?有没有相关文件,咨询热力公司,对方说没有接到相关文件!想咨询物价局,通过114查号台查询到号码,始终无人接听!各个职能部门,关系到老百姓切身利益的政策法规,我们没有好的渠道能了解到!能不能在这方面想想办法


管理员回复:
回复内容:

刘大伟:

您好!

就您咨询的今冬新房首次供热的问题,我中心已责成发改局进行了调查处理。

据调查反馈,根据唐山市物价局、唐山市住房和城乡建设局文件唐价管字[2016]16号文件规定:省文件中第三条关于首次采暖费交纳问题,自2017年11月供暖之日起执行,文件下发前房屋买卖双方已订立合同的,按合同约定执行。

 

                           

乐亭县电子政务中心

                                                                                                                                              2016年11月03日

回复时间:2016-11-03